Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

30 апреля 2021 года По требованию Оренбургской транспортной прокуратуры устранены нарушения экологического законодательства в вагонном ремонтном депо Бузулук

Оренбургская транспортная прокуратура провела проверку исполнения экологического законодательства в деятельности обособленного подразделения «Вагонное ремонтное депо Бузулук» общества с ограниченной ответственностью «Дальвагоноремонт».

Установлено, что в нарушение установленных требований к обращению с опасными отходами в депо допускалось накопление ламп люминесцентных, утративших потребительские свойства, навалом на столе и полу, вне герметичных емкостей, что влекло за собой риск причинения вреда жизни и здоровью граждан, окружающей среде.

По представлению транспортной прокуратуры нарушения закона устранены, опасные отходы перемещены для дальнейшего накопления в специальные металлические емкости, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении главного инженера и предприятия прокуратура возбудила дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 11:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости