Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

29 апреля 2021 года В преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники транспортной прокуратуры проводят лекции по ознакомлению учащихся с Нюрнбергским процессом

В преддверии очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе Екатеринбурге работники Уральской транспортной прокуратуры выступили перед учащимися гимназии № 176 с лекцией о Международном военном трибунале в Нюрнберге.

В мероприятии принял участие ветеран органов прокуратуры Николай Коротков, его выступление посвящено роли прокурора в «Суде народов» и вынесении приговора нацистским преступникам.

Школьникам был продемонстрирован документальный фильм «Нюрнбергский процесс. Репортаж из прошлого» (автор сценария А.Г. Звягинцев).

Такие выступления направлены на формирование у подрастающего поколения представления о последствиях горького опыта Второй мировой войны, заставившего всех по-новому взглянуть на многие проблемы, стоящие перед человечеством, и понять, что каждый человек на Земле несет ответственность за настоящее и будущее.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 12:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости