Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 апреля 2021 года Прокуратура выявила нарушения при проведении строительных работ на территории парка-памятника садово-паркового искусства «Меласский»

Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением специалистов проверила соблюдение требований природоохранного и градостроительного законодательства при осуществлении строительных работ на территории парка-памятника садово-паркового искусства «Меласский».

Установлено, что на территории парка проводятся работы по реконструкции и строительству существующих зданий и сооружений, имеющих признаки гостиничного корпуса.

В нарушение режима особо охраняемой территории, градостроительных норм и правил положительное заключение строительной документации и соответствующее разрешение на строительство фирмой не было получено.

В этой связи природоохранный прокурор обратился в Ялтинский городской суд с иском о приостановлении строительства на территории парка до получения соответствующего разрешения в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Крым. Прокурором заявлено ходатайство об обеспечении иска путем временного запрета осуществления строительных работ.

Помимо этого, в отношении предприятия-застройщика и его директора природоохранный прокурор возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства объекта капитального строительства), которые находятся на рассмотрении.

Природоохранный прокурор контролирует ход устранения нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 09:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости