Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 апреля 2021 года В Хабаровске осужден бывший руководитель отдела продаж псевдомедицинского центра

Приговором Центрального районного суда г. Хабаровска осуждена 33-летняя местная жительница, которая признана виновной в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Судом установлено, что подсудимая, действуя в составе организованной группы, совместно с иными лицами, из корыстных побуждений, путем обмана клиентов псевдомедицинского центра, под видом осуществления медицинской деятельности, оказания врачебной и специализированной помощи населению, похитила денежные средства граждан на сумму свыше 6 млн рублей.

Согласно отведенной роли подсудимая с ноября 2016 года по октябрь 2017 года выполняла обязанности менеджера отдела продаж, осуществляя первичный прием граждан, в ходе которого с помощью прибора бытового назначения Мультискан проводила диагностику состояния их здоровья, сообщала о несоответствующих заболеваниях, убеждала в необходимости срочного лечения в псевдомедицинском центре, а с ноября 2017 года по декабрь 2017 года выполняла обязанности руководителя отдела продаж, осуществляя обучение менеджеров, проведение ежедневных планерок у сотрудников отдела продаж, лично участвовала в общении с клиентами.

Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства, поскольку подсудимая заключила досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию соучастников преступления.

Суд приговорил подсудимую к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1,6 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 17:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости