Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 апреля 2021 года Кирсановская межрайонная прокуратура выявила нарушения при эксплуатации полигона ТКО

Кирсановской межрайонной прокуратурой совместно с уполномоченными органами проведена проверка соблюдения экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации полигона ТКО.

В ходе проверки на полигоне твердых бытовых отходов, расположенном в районе с. Моршань, установлено, что в нарушение требований СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» на момент проверки не обеспечена система сбора и отвода биогаза; имеющаяся ванна для обработки колес транспортных средств не эксплуатируется, загрязнена отходами, отсутствует дезинфицирующий раствор. Кроме того, с нарушением срока, установленного ст. 16.4 Федерального закона «Об охране окружающей среды», ООО «Гриф» произведена оплата за негативное воздействие на окружающую среду.

По фактам выявленных нарушений межрайонной прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в адрес ООО «Гриф» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Кирсановская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости