Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 апреля 2021 года Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на убийство беременной жены и трех малолетних детей путем поджога

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого жителя Котовска, который обвиняется в совершении покушения на убийство своей беременной жены и трех малолетних детей, а также в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба.

По версии следствия, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после конфликта с супругой на почве ревности, облил все бензином и поджег. Увидев, что разлитый им бензин воспламенился, будучи уверенным, что от его преступных действий наступит смерть супруги и детей, которые не смогут выбраться из горящего жилого дома, с места происшествия скрылся.

Однако довести до конца свой преступный умысел на убийство не смог по независящим от него обстоятельствам, так как потерпевшим удалось выбраться из горящего дома через окно на улицу и обратиться за медицинской помощью, которая им была своевременно оказана.

В результате преступных действий потерпевшим были причинены телесные повреждения в виде термических ожогов 1-2-3-й степени головы, лица, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей, общей площадью до 60% поверхности тела.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Котовский городской суд Тамбовской области.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости