Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 апреля 2021 года Прокурор города Тольятти посетил Центр временного содержания иностранных граждан

Прокурор города Тольятти Бобровский В.Н. посетил Центр временного содержания иностранных граждан, который с 01.04.2014 осуществляет свою деятельность в г.Тольятти.

Специальное учреждение создано в соответствии с требованиями закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ». В Центр водворяются исключительно иностранные граждане или лица без гражданства для исполнения назначенного судом административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы РФ.

Наиболее распространенными нарушениями, за которые лица могут быть задержаны и помещены в Центр, являются нарушение правил въезда либо режима пребывания (проживания) в РФ; нарушение правил миграционного учета; представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений либо подложных документов; незаконное осуществление трудовой деятельности на территории РФ.

Прокурор города осуществил обход территории учреждения, в ходе которого посетил административные помещения и комнаты, где содержатся нарушители, ознакомился с правилами пребывания, пообщался с задержанными по условиям содержания, соблюдения санитарных норм и правил, оказания медицинской помощи и качеству питания.

Особое внимание уделено вопросам доставления в Центр граждан с малолетними детьми и условиям, в которых они содержатся вместе с родителями, поскольку дети, прибывшие в Россию с родителями либо законными представителями, являются членами семьи нарушителя и при выдворении следует за ними.

По итогам выезда Бобровский В.Н. провел совещание с сотрудниками Центра, уделив особое внимание необходимости соблюдения режимных требований, материально-бытового обеспечения, недопущению нарушения прав задержанных лиц администрацией учреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 10:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости