Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

30 апреля 2021 года Межведомственный семинар на площадке надзорного ведомства

Накануне в прокуратуре республики с участием представителей правоохранительных органов республики состоялся межведомственный семинар по вопросам выявления преступлений и правонарушений в жилищно-коммунальной сфере.

Вопросы обеспечения законности в жилищно-коммунальной сфере остаются одним из приоритетных направлений надзорной деятельности органов прокуратуры.

Всего в республике в 2020 году зарегистрировано 10 преступлений в сфере жилищно-коммунального комплекса, из которых 4 преступления выявлены в результате проведения общенадзорных проверок органами прокуратуры республики.

Преступления совершались в связи с хищением бюджетных денежных средств, выделенных на строительно-ремонтные работы объектов водоснабжения, а также имущества, используемого при функционировании объектов ЖКХ и неправомерного распоряжения ими, недобросовестным выполнением аварийно-восстановительных работ.

В ходе семинара обсуждены актуальные вопросы противодействия преступлениям и правонарушениям в жилищно-коммунальной сфере, в том числе связанные с необоснованным начислением платы за коммунальные платежи населению и субъектам предпринимательства, рассмотрены результаты проведенных в 2020 году проверок в сфере тарифного регулирования, деятельности управляющих компаний, региональных операторов капитального ремонта жилья и в сфере обращенияс твердыми бытовыми отходами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 10:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости