Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 апреля 2021 года Прокурор области выехал в г. Сорочинск для координации действий аварийно-спасательных и правоохранительных служб в связи с происшествием на Сорочинском маслоэкстракционном заводе

Сегодня, 30 апреля 2021 года, в одном из цехов на Сорочинском маслоэкстракционном заводе произошел хлопок. В результате повреждено производственное оборудование, нарушен закрытый контур подразделения завода. Погиб один человек и двое пострадали.

На место происшествия для изучения всех обстоятельств и координации действий аварийно-спасательных и правоохранительных служб выехал прокурор области Руслан Медведев.

Сорочинскому межрайонному прокурору и Оренбургскому природоохранному межрайонному прокурору поручено незамедлительно организовать проверку в связи с происшествием, в ходе которой дать оценку соблюдению на предприятии норм законодательства об охране труда и промышленной безопасности.

По итогам проверочных мероприятий будут приняты все необходимые меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление законности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 11:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости