Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 апреля 2021 года В Почепском районе перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, давший взятку должностному лицу

Прокуратура Почепского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступлении, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, 26 января 2021 года фигурант перевозил на территории Почепского района древесину, которую он ранее приобрел для дальнейшей распиловки. При этом сопроводительные документы на указанную древесину были составлены с нарушением требований законодательства, что свидетельствовало о наличии в действиях предпринимателя признаков административного правонарушения, за которое ему мог быть назначен крупный штраф.

В тот же день обвиняемый с целью избежать административной ответственности за совершенное правонарушение передал инспектору полиции взятку в сумме 20 тыс. рублей за несоставление протокола об административном правонарушении.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 10:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости