Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

30 апреля 2021 года В Верхнетоемском районе два брата осуждены за применение насилия в отношении представителя власти

Приговором Красноборского районного суда два брата признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что братья Авксентьевы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время 31.01.2021 в дер. Игумновская, недовольные остановкой их транспортного средства, с целью воспрепятствования исполнению сотрудником ОГИБДД ОМВД России «Красноборский» должностных обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, стали вести себя агрессивно и в ответ на законные требования инспектора ДПС о прекращении противоправного поведения, нанесли ему несколько ударов, хватали за форменное обмундирование, высказывали оскорбления.

Приговором суда одному из обвиняемых, который непосредственно находился за рулем, назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательном сроком на 1 год 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года, второму – в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 09:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости