Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 апреля 2021 года В одном из школьных образовательных учреждениях Петровска выявлены нарушения законодательства при организации питания детей

Петровской межрайонной прокуратурой проведена проверка организации питания детей в школьных образовательных учреждениях, в ходе которой выявлены нарушения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних.

Так, на пищеблоке МБОУ ООШ п. Пригородный Петровского района установлены факты хранившихся для приготовления пищи куриных яиц без маркировочного ярлыка изготовителя, а также напитка злакового растворимого, какао порошка, тушек цыплят-бройлеров с истекшим сроком годности.

По фактам выявленных нарушений законодательства в отношении директора образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренном ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций), по результатам рассмотрения которого должностное лицо образовательного учреждения привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

По фактам установленных нарушений в образовательное учреждение внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.В результате вмешательства прокуратуры нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 09:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости