Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 апреля 2021 года Прокуратура Калининского района выявила нарушения законодательства при осуществлении пассажирских перевозок

Прокуратурой Калининского района проведена проверка исполнения организациями, осуществляющими регулярные пассажирские перевозки, требований трудового законодательства, о транспортной безопасности.

В ходе проверки в деятельности одного из перевозчиков выявлены факты непроведения с работниками обязательного послерейсового медицинского осмотра, обязательного предварительного и периодического медицинских осмотров, а также освидетельствования.

Кроме того, работодателем с работниками не проведены - вводный инструктаж, инструктажей по охране труда, проверки знаний требований охраны труда.

По результатам проверки прокуратурой в адрес предпринимателя внесено представление об устранении нарушений законодательства.За допущенные нарушения работодатель привлечен к административной ответственности по ч.ч. 1 и 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда) и ч. 2 ст. 12.31.1 КоАП РФ (нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа) в виде предупреждения и административных штрафов на общую сумму 47 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 09:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости