Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

30 апреля 2021 года В Генпрокуратуре России проведен семинар, посвященный вопросам защиты прав предпринимателей

С учетом обозначенных руководством страны задач по снижению административного давления на бизнес и обеспечению его гарантированной защиты надзор за соблюдением прав предпринимателей остается одним из приоритетных направлений в работе органов прокуратуры. Динамично меняющееся федеральное законодательство в этой сфере и практика его правоприменения требуют постоянного совершенствования методики надзорных проверок. Именно поэтому Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов уделяет особое внимание повышению квалификации прокурорских работников.

В связи с вступлением в силу с 1 июля т.г. Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», а также актуальностью вопросов погашения задолженности перед бизнесом по исполненным публичным контрактам Генпрокуратурой России совместно с Университетом прокуратуры РФ с 27 по 29 апреля проведен семинар для работников прокуратур субъектов РФ.

В рамках мероприятия состоялись практические занятия и круглый стол, на которых до сведения участников доведены основные новеллы названного федерального закона, проведена презентация функционала Единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий. Заслушан положительный опыт работы прокуратур республик Башкортостан, Крым и Саха (Якутия), Московской, Ростовской и Свердловской областей, г. Санкт-Петербурга по ликвидации просроченной задолженности по контрактам перед добросовестными хозяйствующими субъектами, обсуждены возникающие в надзорной деятельности проблемы, намечены пути их решения.

Кроме того, на места направлены подготовленные работниками Генпрокуратуры России и преподавателями Университета прокуратуры лекции по тематике семинара.

Мероприятия для повышения качества надзора за соблюдением прав и законных интересов субъектов предпринимательства продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 09:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости