Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

30 апреля 2021 года В Республике Крым с участием Южной транспортной прокуратуры обсуждены вопросы реализации контрольно-надзорных функций в области охраны труда

28.04.2021 во Всемирный день охраны труда в Республике Крым проведен круглый стол на тему: «Контроль и надзор в области охраны труда».

В совещании приняли участие представители Южной транспортной прокуратуры, Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, Инспекции по труду Республики Крым, Службы по экологическому и технологическому надзору Республики Крым, Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю, ГУ МЧС России по Республике Крым, председатель Союза организаций профсоюзов «Федерация независимых профсоюзов Крыма».

В рамках круглого стола обсуждены основные положения и особенности применения норм Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», устанавливающего с 01.07.2021 новый порядок организации и осуществления контрольно-надзорных функций.

Уделено внимание исполнению контрольными (надзорными) органами полномочий в рамках реализации действующего Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Обсуждены результаты общественно-административного контроля в области охраны труда и возникающие проблемные вопросы при его осуществлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 07:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости