Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 апреля 2021 года Органами прокуратуры Омской области проведена проверка деятельности реабилитационных центров в Нижнеомском районе

По поручению прокуратуры Омской области прокуратурой Нижнеомского района проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в деятельности реабилитационных центров, расположенных на территории района.

Основанием для проведения проверки послужили сведения, опубликованные в СМИ, о том, что в отношении проходивших курсы реабилитации от зависимости граждан осуществлялись противоправные деяния.

В ходе проверки двух организаций, осуществляющих деятельность в трех реабилитационных центрах, выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

По результатам надзорных мероприятий прокурором Нижнеомского района руководителям центров внесены представления, результаты рассмотрения которых и устранение нарушений контролируются прокуратурой. Кроме того, информация о выявленных нарушениях для рассмотрения вопроса о привлечении лиц к административной ответственности направлена в территориальный отдел ГУ МЧС России по Омской области.

Также установлено, что в одном из реабилитационных центров более 90 суток проживают 4 жителя других регионов, которые вопреки требованиям миграционного законодательства на учет по месту временного проживания не встали. Сведения о данных фактах для принятия мер в соответствии с компетенцией направлены в ОМВД России по Нижнеомскому району.

Процессуальная деятельность правоохранительных органов по проверке сведений о возможных незаконных действиях, которые можно квалифицировать как уголовно-наказуемые деяния, продолжается.

Ход и результаты данной проверки находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 09:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости