Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 апреля 2021 года Прокуратурой Майминского района проведена проверка публикации СМИ «Нечистоты: через край и в Катунь»

Прокуратурой Майминского района проведена проверка по публикации в СМИ «Нечистоты: через край и в Катунь» о надлежащей организации вывоза жидких бытовых отходов в с. Соузга Майминского района.

Проведенной выездной проверкой с привлечением специалиста Министерства цифрового развития РА в с. Соузга установлен факт разлива жидких бытовых отходов на территории вблизи многоквартирного дома по ул.Центральная, 23/1 в с. Соузга, последующее попадание на территорию соседнего дома по ул. Набережная, при этом управляющей компанией вывоз нечистот организован ненадлежащим образом, допускается переполнение выгребной ямы (септика), предназначенного для обслуживания многоквартирного дома. Вместе с тем, разлив и попадание нечистот в р.Катунь не подтвердилось.

В связи с допущенными нарушениями прокурором района в отношении руководителя ООО «Комфорт» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами), которое направлено для рассмотрения в Министерство цифрового развития Республики Алтай.

По представлению прокурора управляющей компанией безотлагательно приняты меры по вывозу жидких бытовых отходов из выгребной ямы (септика), расположенного вблизи многоквартирного дома по ул. Центральная, 23/1 в с.Соузга.

Кроме того, прокурором района внесено представление администрации МО «Майминский район» в связи с ненадлежащей организацией водоотведения от многоквартирных домов, расположенных по ул.Центральная в с. Соузга. Полное устранение нарушений поставлено на контроль в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 10:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости