Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

30 апреля 2021 года Обратная связь. По репортажу РИА Биробиджан приняты меры по защите прав жителей многоквартирного дома в пос. Теплоозёрск

Прокуратура Облученского района провела проверку по обращению жителей многоквартирного дома № 31 по ул. Калинина пос. Теплоозерск, размещенному в программе «Глаз народа ЕАО» регионального информационного агентства Биробиджан.

В обращении заявители пожаловались на ненадлежащее состояние кровли и иного общедомового имущества.

В рамках проверки установлено, что управляющей организацией не принимались меры по надлежащему содержанию общего имущества указанного многоквартирного дома. В подъездах штукатурное покрытие стен и потолков разрушено, кровля повреждена и во время осадков протекает.

В этой связи, органом муниципального жилищного контроля в адрес руководителя ООО «Теплоозерская тепловая компания» 20.04.2021 внесено предписание и потребовано в срок до 20.05.2021 устранить выявленные нарушения.

Одновременно с этим, прокуратура района направила руководителю управляющей организации требование о явке для решения вопроса о возбуждения дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований).

В настоящее время проверочные мероприятия прокуратурой района и органом муниципального жилищного контроля продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости