Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 апреля 2021 года Прокурором Кытмановского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителей одного из сел района, которые обвиняются в нарушении неприкосновенности жилища

Прокурором Кытмановского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителей одного из сел района, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 139 УК РФ – нарушение неприкосновенности жилища.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в марте 2021 г., в ночное время, два жителя Кытмановского района, решили проникнуть в дом против воли проживающего в нем лица, поскольку были недовольны тем, что тот общается с родителями одного из обвиняемых.

С этой целью они подошли к дому, входная дверь которого была заперта изнутри. Постучав, но, не услышав ответа, обвиняемые, взломав запирающее устройство, незаконно проникли в жилище, где устроили ссору с хозяином, чем нарушили его конституционное право на неприкосновенность жилища.

Обвиняемые свою вину в совершении преступления признали полностью, в содеянном раскаялись. Уголовное дело расследовано СУ СК России по Алтайскому краю и направлено в судебный участок Кытмановского района для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 09:31 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости