Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 апреля 2021 года В Хабаровске осуждены два местных жителя за хищение барсетки из автомобиля

Центральным районным судом г. Хабаровска рассмотрено уголовное дело в отношении двух мужчин, обвиняемых в совершении преступления по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что в августе 2019 года 31-летние подсудимые, действуя группой лиц по предварительному сговору, воспользовавшись тем, что на ул. Ленина г. Хабаровска водитель припарковал автомобиль марки «TOYOTA LAND CRUISER 150» и покинул его салон, повредили шину левого переднего колеса.

Дождавшись возвращения владельца автомобиля и убедившись, что он занят установкой колеса, тайно, открыв переднюю правую дверь, похитили из салона принадлежащую мужчине барсетку, с находящимся в ней имуществом: портмоне, банковской картой, паспортом, водительским удостоверением, свидетельством о регистрации транспортного средства, ключами.

В судебном заседании подсудимые вину не признали, пояснили, что к совершению преступления они не причастны.

Стороной обвинения представлены доказательства, уличающие подсудимых в совершении преступления, позволяющие сделать суду выводы о их виновности в совершении преступления и постановить обвинительный приговор.

Суд назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев и 1 год 4 месяца с его отбыванием в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокуратура Центрального района г. Хабаровска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 10:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости