Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

30 апреля 2021 года После вмешательства Гусиноозерского межрайонного прокурора работодатель произвел расчет с работником

Гусиноозерская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению бывшего работника дошкольного образовательного учреждения о нарушении его трудовых прав.

Установлено, что мужчина работал сторожем в детском саду. В день увольнения работодатель не произвел расчет с работником, не выплатил заработную плату в размере 9,3 тыс. рублей и компенсацию за нарушение установленного срока выплаты.

Межрайонный прокурор внес представление заведующей образовательным учреждением, по результатам рассмотрения которого денежные средства выплачены работнику в полном объеме.

По постановлению прокурора заведующая детским садом привлечена к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), ей назначено наказание в виде штрафа.

Кроме того, межрайонным прокурором работодателю объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства об оплате труда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 08:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости