Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 апреля 2021 года По апелляционному представлению прокурора отменен приговор Приозерского городского суда в отношении Р., осужденного за причинение тяжкого вреда здоровью человека

Судебной коллегией Ленинградского областного суда 28.04.2021 по апелляционному представлению прокурора отменен приговор Приозерского городского суда в отношении Р., осужденного по ч. 1 ст. 118 УК РФ за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности к наказанию в виде исправительных, от отбывания которых он освобожден, в связи с нахождением с июня по сентябрь 2020 года под стражей.

Органом предварительного следствия установлено, что Р. произвел прицельный выстрел с незначительного расстояния в 45 метров, из огнестрельного гладкоствольного оружия в потерпевшую, причинив тяжкий вред ее здоровью.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора и вынес в отношении Р. новый приговор, признав его виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью с применением оружия. Виновному назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Р. взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 18:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости