Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 апреля 2021 года Представитель прокуратуры региона принял участие в межведомственной научно-практической конференции, состоявшейся в Волгоградской академии МВД России

Старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Олег Пикуров выступил в пленарной части заседания межведомственной научно-практической конференции «Деятельность следователя по возмещению вреда, причиненного преступлением, в условиях модернизации гражданского, уголовного и уголовно-процессуального законодательства», организованной Волгоградской академией МВД России.

В мероприятии приняли участие ведущие научные сотрудники образовательного заведения, преподаватели, курсанты, слушатели, а также работники следственных подразделений МВД России по Волгоградской области.

Представитель прокуратуры подробно остановился на особенностях преступлений, совершенных с применением информационно-телекоммуникационных технологий, рассказал о практике прокурорского надзора и мерах, принимаемых в целях противодействия преступности данного вида и защите прав потерпевших.

Участники конференции обсудили практику правоприменения, проблемные вопросы и пути их решения, обменялись мнениями по рассматриваемой тематике.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 19:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости