Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

29 апреля 2021 года Заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора провел личный прием граждан

Сегодня, 29 апреля 2021 года, заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора Алексей Корниенко в режиме видеоконференции принял на личном приеме 15 граждан, проживающих в Владимирской, Воронежской, Московской, Саратовской, Смоленской областях и в городе Москве.

Участвовавшие в приеме граждане обратили внимание Алексея Корниенко на возможные нарушения и недостатки на железнодорожном транспорте, а также в таможенной сфере.

Так, жительница Московской области внесла предложение о проверке законности повышения стоимости услуг железнодорожного транспорта.

Другая заявительница попросила дать оценку действиям сотрудников железнодорожного вокзала г. Смоленска и транспортной полиции на предмет полноты принимаемых ими мер, направленных на соблюдение гражданами, находящимися на вокзале, требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

Проживающие в г. Ртищево Саратовской области заявители рассказали о недостатках при вывозе твердых бытовых отходов из полосы отвода железнодорожного транспорта и необходимости проведения ремонта на переезде через железнодорожные пути.

Кроме этого, граждане, обратившиеся на личный прием к заместителю прокурору, сообщили о недостатках в деятельности линейных отделов транспортной полиции, фактах невыполнения требований уголовно-процессуального законодательства при расследовании уголовных дел и возможных нарушениях требований таможенного законодательства.

По результатам проведенного приема Алексей Корниенко поручил работникам аппарата Московской межрегиональной транспортной прокуратуры с привлечением транспортных прокуроров (на правах районных) провести тщательные проверки доводов изложенных в обращениях граждан и при выявлении нарушений закона добиться их реального устранения в короткий срок.

Разрешение обращений взято на контроль заместителем Московского межрегионального транспортного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 17:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости