Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 апреля 2021 года Прокуратурой Белгородской области выявлены нарушения законодательства в сфере ценообразования

Прокуратурой Белгородской области при проведении проверок принимались меры по пресечению нарушений в области формирования цен на продукты питания и лекарственные средства.

Вскрыты факты необоснованного увеличения стоимости продуктов питания при формировании цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости.

Например, Старооскольским городским прокурором установлено, что в двух магазинах реализовывались в розницу товары народного потребления (хлеб, хлебобулочные изделия, полуфабрикаты из птицы) с превышением предельного размера, установленного законодательством.

В целях устранения нарушений внесено два представления, одно лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ.

Аналогичные нарушения вскрыты прокурором Красногвардейского района в магазине индивидуального предпринимателя. Виновное лицо привлечено к административной отвественности.

В истекшем периоде 2021 года с целью минимизации нагрузки на население в части ценообразования на товары народного потребления хозяйствующим субъектам органами прокуратуры объявлено 6 предостережений.

Работа по обеспечению законности в данной сфере правоотношений продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 17:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости