Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 апреля 2021 года За неуплату средств на содержание сына к лишению свободы приговорена жительница Губкинского городского округа

Губкинским городским судом 42-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В суде установлено, что на основании решения суда от 26.12.2012 женщина лишена родительских прав в отношении несовершеннолетнего сына 2008 г.р. и обязана выплачивать алименты на его содержание в размере ¼ заработка и иного дохода ежемесячно.

За невыплату средств на содержание ребенка постановлением мирового судьи от 29.10.2020 она привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ. Однако к отбытию наказания женщина так и не приступила, мер для погашения задолженности не приняла. В результате общая сумма задолженности составила более 800 тыс. рублей.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 15:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости