Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 апреля 2021 года В Валуйском городском округе вынесен приговор по уголовному делу об уклонении от административного надзора

Государственным обвинителем Валуйской межрайонной прокуратуры в поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Приговором Валуйского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Установлено, что в ноябре 2020 года мужчина, с целью уклонения от установленного в отношении него решением суда административного надзора, самовольно, без уведомления органа внутренних дел, нарушив установленное судом ограничение, покинул место жительства на территории Валуйского городского округа, уехав в Старооскольский городской округ, где был задержан сотрудниками полиции 31 января 2021 года.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости