Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

29 апреля 2021 года В военной прокуратуре Ракетных войск стратегического назначения состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов и военного командования

29 апреля 2021 г. в ЗАТО городской округ Власиха Московской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов и военного командования по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ в войсках.

Участниками координационного совещания отмечено, что взаимодействие командования и правоохранительных органов, направленное на предупреждение и пресечение преступлений в войсках в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, запрещенных курительных и иных смесей, не отвечающих требованиям безопасности, требует дальнейшего совершенствования.

В целях предотвращения распространения преступлений среди личного состава необходимо повысить качество принимаемых органами военного управления мер по обеспечению исполнения требований законодательства при отборе кандидатов для поступления на военную службу по контракту, в том числе в вопросах проведения медицинского и психологического обследований, активизировать разъяснительную работу в воинских частях и высших военных учебных заведениях.

По итогам координационного совещания определены дополнительные меры, направленные на предупреждение и пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, в том числе путем усиления профилактической и индивидуально-воспитательной работы среди военнослужащих различных категорий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 17:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости