Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

29 апреля 2021 года В Самаре вынесен приговор в отношении местного жителя, уличенного в незаконном обороте наркотиков

Сызранский городской суд Самарской области признал жителя г. Сызрани виновным в совершении 10 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, предусмотренных (ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Как установлено в ходе предварительного расследования и в судебном заседании, действуя по предварительному сговору мужчина в группе лиц с неустановленным «куратором» с использованием информационно – телекоммуникационной сети «Интернет», взял оставленную ему неустановленным лицом закладку с наркотическим средством α-пирролидиновалерофенон – производное наркотического средства N-етилэфедрон массой более 111 граммов, предназначенное для его последующего сбыта на территории г. Сызрани путем осуществления закладок с наркотическим средством в тайниках.

Действуя согласно распределенных ролей, мужчина расфасовал часть имеющего у него наркотического средства в 9 свертков, которые разместил в разных местах г. Сызрани в тайники – закладки. Два сверка с наркотическим средством мужчине удалось сбыть на территории г. Сызрани, а по 7 закладкам не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками полиции, а наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Перед лицом неопровержимых доказательств, представленных государственным обвинителем, подсудимый полностью признал свою вину.

Суд согласился с предложенной стороной обвинения квалификацией и с учетом характера и степени общественной опасности преступления, данных о личности виновного, наличия смягчающих обстоятельств назначил наказание 29-летнему мужчине в виде 5 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 17:31 (МСК)

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости