Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

29 апреля 2021 года Северо-Западная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудником таможни

Северо-Западная транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника отдела таможенного поста Шумилкино. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2019 году сотрудник таможни без необходимых процедур выпустил из зоны таможенного контроля 2 грузовых автомобиля с сигаретами (количеством более 173 тысяч блоков) из Эстонии. При этом перевозчик предъявил документы на товар «обувь». Противоправные действия сотрудника поста привели к неуплате таможенных платежей на общую сумму более 128 млн рублей. Преступление выявили в результате межгосударственного взаимодействия таможенных органов России и Эстонии.

Уголовное дело транспортная прокуратура направила в Печорский районный суд Псковской области для рассмотрения по существу.

В отношении перевозчиков по факту уклонения от уплаты таможенных платежей и совершения контрабанды табачных изделий группой лиц по предварительному сговору в крупном размере следственный орган возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 194 и п. «а» ч. 2 ст. 200.2 УК РФ.

Расследование контролирует Северо-Западная транспортная прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 15:35 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости