Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 апреля 2021 года Первый заместитель прокурора Томской области Михаил Дружинин в рамках рабочей поездки в Парабельский район провёл приём граждан и межведомственное совещание, посвящённое вопросам законности в сфере лесопользования

Обратившихся на прием граждан интересовали вопросы обеспечения жильём, роста стоимости кадастровой оценки недвижимого имущества, ненадлежащем состоянии автомобильной дороги и ряд других проблем.

По каждому обращению первым заместителем прокурора области даны разъяснения требований действующего законодательства. По принятым обращениям организовано проведение проверок, по результатам которых при наличии оснований будут приняты меры, направленные на устранение нарушений закона и восстановление прав граждан.

В рамках рабочей поездки под председательством первого заместителя прокурора области Михаила Дружинина проведено межведомственное совещание, на котором рассмотрены проблемы обеспечения законности в лесной отрасли.

В совещании приняли участие прокуроры Парабельского, Каргасокского, Кривошеинского, Молчановского и Чаинского районов, исполняющий обязанности Колпашевского городского прокурора, а также руководители органов внутренних дел и лесничеств указанных районов.

Отмечено, что согласованные действия всех заинтересованных ведомств позволят повысить эффективность совместной работы. Оперативное использование данных космомониторинга, повышение качества расследования уголовных дел, культуры поведения граждан в лесах определены в качестве приоритетных задач.

По итогам совещания выработаны дополнительные меры, направленные на декриминализацию правоотношений в сфере лесопользования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 20:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости