Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 апреля 2021 года В Саратове вынесен приговор в отношении участников организованной преступной группы наркоторговцев

Прокуратурой в Заводском районном суде г. Саратова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении троих местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, с использованием сети Интернет, организованной группой, в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, пп. «а», «в» ч. 2 ст. 228.4 УК РФ (покушение на незаконный сбыт прекурсоров наркотических средств, организованной группой, в особо крупном размере).

Установлено, что в 2019 году через интернет-приложение осужденные вступили в организованную группу, занимавшуюся незаконным сбытом наркотических средств на территории нескольких субъектов РФ.

В период с марта по май 2020 г. члены группы по поручению своего куратора приобрели из расположенных на территории Московской области специальных мест хранения наркотические средства и прекурсоры, общей массой свыше 12 кг, которые перевезли в г. Саратов, где расфасовали и подготовили к последующему сбыту.

В дальнейшем осужденные разместили большую часть указанных наркотических средств и психотропных веществ в «тайники» на территории г. Саратова, сфотографировали их и отправили куратору вместе с координатами местности.

Преступная деятельность была пресечена весной 2020 г., когда ее участники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, осужденной – в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 17:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости