Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 апреля 2021 года Начальник уголовно-судебного управления прокуратуры области Александр Матыцин провел "уроки безопасности" для учащихся рязанской школы №11

"Уроки безопасности" организованы образовательным учреждением в рамках проведения месячника правовых знаний.

В ходе встречи с учениками Александр Дмитриевич рассказал о службе в органах прокуратуры, поделился примерами из своей практики, как следователя, так и прокурора. Обратил внимание учащихся не только о правах, но и обязанностях, о нормах поведения, о способах разрешения конфликтов, куда обратиться в трудной жизненной ситуации.

Также школьники узнали о ст. х закона, касающихся ответственности несовершеннолетних за совершение различных преступлений, в том числе за курение электронных сигарет. Ребята были проинформированы о роли и предназначении правоохранительных органов и об особенностях работы органов прокуратуры.

Ребят интересовали вопросы превышения пределов необходимой обороны, ответственности за причинение вреда здоровью, возможности привлечения к уголовной ответственности родителей нарушителя и многое другое.

Александр Дмитриевич призвал всех учащихся не совершать необдуманных поступков, которые впоследствии могут негативно сказаться на их будущей жизни.

В завершении встречи всем учащимся даны исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы с примерами из прокурорской практики.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 16:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости