Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 апреля 2021 года Прокурором Сут-Хольского района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований

Прокуратурой Сут-Хольского района с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва проведена проверка организации питания воспитанников дошкольных общеобразовательных учреждений района.

По результатам проверки установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 № 32, руководителями дошкольных образовательных учреждений не использовалась специализированная пищевая продукция промышленного выпуска для дополнительного обогащения рациона питания детей витаминами и микроэлементами, в доступных для родителей и детей местах отсутствовала информация о калорийности порции, рекомендации по организации здорового питания детей, а также помещения пищеблоков не обеспечены подачей холодной и горячей воды, здания не оборудованы системой водоотведения.

В связи с выявленными нарушениями по постановлениям прокурора района Управлением Роспотребнадзора по Республике Тыва руководители 5 дошкольных образовательных учреждений привлечены к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, назначены административные штрафы от 5 тыс. руб. до 8 тыс. руб.

Также прокурором района поставлено на контроль рассмотрение внесенных в адрес руководителей учреждений представлений и фактическое устранение выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 20:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости