Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 апреля 2021 года В результате вмешательства прокуратуры Колышлейского района устранены нарушения законодательства в пищеблоках образовательной организации и ее филиалов

В связи с появлением в сети Интернет и в СМИ информации о ненадлежащей организации питания в МОУ СОШ № 2 р. п. Колышлей прокуратура Колышлейского района Пензенской области незамедлительно организовала проверку указанного образовательного учреждения.

Информация о наличии опарышей в блюдах школьного обеда не нашла объективного подтверждения.

Вместе с тем в деятельности образовательной организации и ее филиалов выявлены нарушения ветеринарного, фитосанитарного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

По результатам проверки руководитель МОУ СОШ № 2 р. п. Колышлей и два заведующих филиалами этой образовательной организации привлечены к административной ответственности за нарушение правил хранения, использования, переработки зерновой продукции и продуктов животноводства, хранения подкарантинной продукции, нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей.

Кроме того, прокурор района внес начальнику районного отдела образования и директору школы представления об устранении нарушений законодательства. Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, 7 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 17:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости