Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 апреля 2021 года В прокуратуре области состоялось межведомственное совещание о ходе проведения опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики

Сегодня в прокуратуре Новгородской области состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов области по вопросу проведения опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики.

Совещание прошло при участии и.о. руководителя УФССП России по Новгородской области Татьяны Бакутиной, руководителей структурных подразделений правоохранительных органов, а также прокурора города, районных прокуроров в режиме видеоконференцсвязи.

Начальник отдела правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры области Олег Лопаткин отметил, что прокуратурой области продолжена работа по эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики.

В УМВД России по Новгородской области и региональном УФССП России в настоящее время уже имеется техническая возможность для работы на портале ГАС ПС следователями и дознавателями с использованием электронных подписей.

В рамках совещания также подробно обсуждены нарушения, связанные с отражением в ГАС ПС сведений о принятых решениях по уголовным делам и иных объектов учета. Участниками заседания доложены конкретные меры, направленные на исправление сложившейся ситуации и улучшение эффективности взаимодействия правоохранительных органов в указанной сфере. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 16:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости