Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 апреля 2021 года В Костроме перед судом предстанет бывший менеджер мясоперерабатывающего предприятия по обвинению в присвоении свыше 4,8 млн рублей

Прокуратура Костромской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя г. Костромы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные в особо крупном размере).

По версии следствия, злоумышленник, являясь территориальным менеджером предпринимателя, осуществляющего деятельность по изготовлению и продаже мясной продукции, с октября 2019 года по август 2020 года присваивал денежные средства, принадлежащие предприятию. В соответствии с должностными обязанностями мужчина осуществлял прием наличных средств в торговых точках, реализующих изготовленную предпринимателем продукцию в г. Костроме и г. Ярославле, и обязан был вносить их на банковский счет собственника. Вместе с тем все полученные денежные средства на расчетный счет не внес, присвоив свыше 4,8 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Свердловский районный суд г. Костромы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 16:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости