Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 апреля 2021 года Под председательством заместителя прокурора области Руслана Коберника состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов области по предупреждению, раскрытию и расследованию налоговых преступлений

Сегодня, 29 апреля 2021 года, в прокуратуре области под председательством заместителя прокурора Брянской области Руслана Коберника состоялось межведомственное совещание, на котором рассмотрены вопросы предупреждения, раскрытия и расследования налоговых преступлений.

В совещании приняли участие представители УМВД России по Брянской области, СУ СК России по Брянской области, УФНС России по Брянской области, УФССП России по Брянской области.

В своем выступлении заместитель прокурора области отметил, что налоги являются важной частью финансового обеспечения деятельности государства. От того, насколько своевременно и в полном объеме происходит их поступление в казну, зависит надлежащее выполнение обязанностей государства перед обществом. При этом особое место отводится вопросам соблюдения прав субъектов рынка, исключению необоснованного вмешательства в деятельность бизнеса, который создает рабочие места и платит налоги.

По итогам 2020 года возросла сумма возмещенного ущерба, причиненного преступлениями указанной категории, и составила более 420 млн. рублей. Аналогичная тенденция сохраняется и в текущем году.

На совещании обсуждена эффективность профилактической работы правоохранительных органов и межведомственное взаимодействие в этой сфере.

По итогам мероприятия выработан комплекс дополнительных организационных и практических мер, направленных на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по предупреждению, раскрытию и расследованию налоговых преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 17:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости