Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

29 апреля 2021 года По требованию прокурора устранены нарушения закона при организации школьного питания в образовательных учреждениях Биробиджанского района

Прокуратура Биробиджанского района Еврейской автономной области в рамках осуществления надзорной деятельности провела проверку исполнения требований законодательства при организации школьного питания в образовательных учреждениях района.

Установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологических правил в образовательных учреждениях не соблюдались требования к массе порций готовых блюд, не обеспечивалось соответствие питания детей утвержденному меню и иные нарушения.

В этой связи, прокуратурой Биробиджанского района в адрес главы администрации Биробиджанского района внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, а также потребовано незамедлительно принять меры к обеспечению питания школьников в соответствии с установленными нормами.

Одновременно с этим, в отношении руководителей образовательных учреждений прокуратурой возбуждено 8 дел об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

По требованию надзорного ведомства руководителями школ приняты меры к устранению нарушений действующего законодательства при организации питания в образовательных учреждениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 19:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости