Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 апреля 2021 года Заместитель прокурора Новосибирской области провел личный прием граждан

Сегодня, 29 апреля т.г. заместитель прокурора Новосибирской области Игорь Мищенко в прокуратуре Центрального района г.Новосибирска провел выездной личный прием граждан.

В приеме участвовали прокурор Центрального района Дмитрий Цуканов, представители организаций.

Поводом для обращения к заместителю прокурора области послужили нарушения требований Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ», выразившиеся в ненадлежащем обеспечении доступности объектов для маломобильных групп (отсутствии знака «Парковка для инвалидов» и обустроенных пандусов в жилых домах).

Представитель одной из управляющих компаний просил прокурора оказать содействие в связи с несвоевременным вывозом твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок многоквартирных домов.

Заместителем прокурора области принято заявление от гражданина о публикации в сети «Интернет» (на общедоступных сайтах) информации, запрещенной к распространению на территории РФ.

Всего на прием обратилось 4 гражданина. По указанию заместителя прокурора области Игоря Мищенко прокурором района по каждому обращению организованы проверки, их исполнение контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 19:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости