Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 апреля 2021 года В Лобне вынесен приговор по уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть актера Дмитрия Марьянова

Лобненский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Оксаны Мосуновой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что Мосунова являлась директором коммерческой организации по социальной реабилитации, ресоализации и адаптации людей с девиантным поведением, в том числе имеющих химическую и иные виды зависимостей. Для осуществления деятельности организации она привлекла персонал, не имеющий медицинского образования, без надлежащего оформления всех необходимых документов. Кроме того, у организации не было лицензии на осуществление медицинской деятельности.

В июле 2017 года, после ухудшения состояния здоровья актера Дмитрия Марьянова, имеющего заболевание вен нижних конечностей, ему не была своевременно оказана медицинская помощь, в результате чего он скончался.

Суд приговорил Мосунову к 3 годам лишения условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддерживала прокуратура города Лобни.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 15:13 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости