Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

29 апреля 2021 года Обратная связь. Приняты меры к ограничению доступа посторонних лиц к зданию бывшей школы № 9 г.Биробиджана

Прокуратура города Биробиджана провела проверку по факту нахождения несовершеннолетних детей на крыше здания школы № 9 г. Биробиджана.

Основанием этому послужила публикация Интернет-ресурса «Газета на Дом», в которой сообщалось, что 28.03.2021 на территории МБОУ ООШ № 9 г.Биробиджана, расположенного по ул. Шолом-Алейхема, д. 57, находились несовершеннолетние, которые свободно заходили в здание, имели доступ на крышу, чем подвергали себя опасности.

В рамках проверки установлено, что органом местного самоуправления не принимались достаточные меры по надлежащему содержанию муниципального имущества. На территории заброшенного строения, которое длительное время не эксплуатируется и находится в аварийном состоянии, частично отсутствует ограждение, оконные проемы выбиты, входные двери не закрыты, что не отвечает требованиям безопасности и создает условия для беспрепятственного проникновения на данный объект посторонних лиц, в том числе детей.

В этой связи, прокуратурой города в адрес главы мэрии областного центра внесено представление об устранении нарушений закона и потребовано принять меры к обеспечению требований безопасности, создать условия для ограничения доступа посторонних к заброшенному зданию.

При рассмотрении представления с участием заместителя прокурора города Биробиджана Александра Карасенко требования надзорного ведомства признаны обоснованными и удовлетворены.

Комитетом по управлению муниципальным имуществом мэрии города МО «Город Биробиджан» 09.04.2021 заключен муниципальный контракт на оказание услуг по охране указанного объекта. В настоящее время организована круглосуточная охрана здания бывшей школы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 22:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости