Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

29 апреля 2021 года Обратная связь. Проведена проверка по сообщению пользователя социальной сети Инстаграм

Как сообщалось ранее, на акаунт prok_eao социальной сети Инстаграм обратилась местная жительница и сообщила о ненадлежащем оказании услуг по вывозу бытового мусора в пос. Приамурский ЕАО.

В рамках проверки изложенные заявительницей доводы нашли свое подтверждение.

Установлено, что в нарушение требований законодательства администрацией Приамурского городского поселения и управляющей организацией ООО «УК СтройРазвитие» не принимались надлежащие меры по организации своевременной очистки территории от мусора и вывозу твердых бытовых отходов. В районе жилого дома № 3 улицы Молодежная в поселке Приамурский образовалась свалка твердых бытовых отходов.

Также в своем обращении заявительница пожаловалась на неудовлетворительное состояние общедомового имущества. В подъездах многоквартирного дома длительное время не проводился текущий ремонт и их уборка, кровля дома повреждена и протекает во время осадков.

В этой связи, прокуратурой района в адрес директора ООО «УК СтройРазвитие» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований). По результатам их рассмотрения ООО «УК СтройРазвитие» и его руководитель государственной жилищной инспекцией ЕАО признаны виновными в совершении данного правонарушения и им назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 150 тыс. рублей.

По требованию надзорного ведомства управляющей организацией проведены работы по очистке площадки для сбора мусора и вывозу твердых бытовых отходов.

В настоящее время управляющей организацией определен перечень работ по ремонту общего имущества многоквартирного дома, выполнен ремонт кровли.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 21:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости