Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 апреля 2021 года В Советском районе в суд направлено уголовное дело о служебном подлоге

Прокуратура Советского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ГБУЗ РК «Советский районный центр социальных служб для семей, детей и молодежи». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В ходе следствия по делу установлено, что обвиняемая, являясь руководителем районного центра социальных служб, достоверно знала о том, что работники возглавляемого ей учреждения на протяжении более 9 месяцев безосновательно не предоставляли социальные услуги одной из местных семей в соответствии с ранее заключенным договором. В отношении малолетней, воспитывавшейся в указанной семье, другими членами семьи впоследствии были совершены особо тяжкие преступления, посягающие на половую неприкосновенность девочки.

Желая сокрыть факт непредоставления социальных услуг указанной семье и избежать возможной ответственности за свое бездействие, женщина внесла в протокол комиссии, действующей при учреждении, ложные сведения о том, что семья не нуждается в оказании социальных услуг, выполнив подписи от имени председателя и секретаря комиссии.

После этого чиновник издала приказ, в который внесла ложные сведения о снятии семьи с социального патронажа.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 14:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости