Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 апреля 2021 года Прокуратура Ленинского района г. Ярославля выявила нарушения законодательства об охране результатов интеллектуальной деятельности

Прокуратурой района проведена проверка по обращению руководителя службы судебной работы ПАО «Камаз» по вопросу использования товарных знаков «Камаз».

В соответствии с требованиями ст. 1484 Гражданского кодекса РФ никто не в праве использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров. При этом под незаконным использованием товарного знака понимается любое действие, нарушающее права владельца торгового знака.

На момент проверки на сайте организации, выполняющей работы по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортной техники, были размещены товарные знаки, правообладателем которых является ПАО «Камаз», а в разделе «Сертификаты» отображена информация о полученном организацией свидетельстве официального дилера ОАО «Камаз» на предоставление полномочий по реализации автомобилей, оказанию услуг по техническому обслуживанию и ремонту продукции Камаз, не соответствующая действительности.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителя организации внесено представление.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 14:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости