Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 апреля 2021 года Проведено выездное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

Прокуратурой Омской области в Исилькульском муниципальном районе организовано и проведено выездное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

В совещании приняли участие представители органов прокуратуры, полиции, контролирующих органов, администрации района, советник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Омской области, представители Министерства экономики Омской области, Омского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства.

Совещание проведено в рамках реализации плана работы межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей на первое полугодие 2021 года, созданной в прокуратуре области в 2013 году.

В ходе совещаний рассмотрено состояние законности в сфере соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей на территории Исилькульского района области.

На совещании предпринимателями района подняты вопросы, связанные с работой регионального оператора по вывозу мусора, установлением тарифов на вывоз твердых и жидких коммунальных отходов, борьбой с незаконной предпринимательской деятельностью и другие.

По итогам совещания приняты решения о необходимости проработать соответствующие вопросы. Кроме того, предпринимателям даны соответствующие разъяснения законодательства.

Проведение аналогичных совещаний в районах области будет продолжено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 17:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости