Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 апреля 2021 года Суд вынес братьям приговор за убийство мужчины

Новосибирский областной суд на основании единогласного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летних братьев-близнецов Ивана и Дмитрия Климентьевых.

Они осуждены по п. «ж» ч. 2 ст. 105УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что вечером 4 мая 2019 года злоумышленники, находясь на территории Центрального пляжа в Советском районе г. Новосибирска в состоянии алкогольного опьянения, лишили жизни 29-летнего мужчину.

Потерпевший предложил Ивану Климентьеву принять от него букет цветов, что тому не понравилось. После совершения убийства Климентьевы похитили рюкзак, кофту и телефон, принадлежащие потерпевшему, впоследствии осужденные рюкзак и кофту выбросили, а телефон – продали в г. Бердске.

Суд приговорил Ивана Климентьева к 21 году лишения свободы с ограничением свободы на срок 2 года, Дмитрию Климентьеву – 18 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 2 года, с отбыванием наказания каждому в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 17:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости