Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 апреля 2021 года В рамках процессуального надзора за деятельностью органов внутренних дел прокурор Левобережного района г. Липецка выявил «укрытое» от статучета преступление в сфере незаконного оборота наркотиков

В рамках процессуального надзора за деятельностью органов внутренних дел прокурор Левобережного района г. Липецка выявил «укрытое» от статучета преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

Установлено, что в январе 2021 г. в отношении липчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ по факту хранения наркотического средства в значительном размере.

Изъятый у обвиняемого наркотик производится путем сложного химического синтеза.

Таким образом, неустановленное лицо, сбывшее потребителю наркотик, совершило тяжкое преступление, за которое предусмотрено наказание в виде длительного лишения свободы.

Однако по результатам процессуальной проверки в возбуждении уголовного дела по данному факту было необоснованно отказано.

С таким решением, позволяющим наркодилеру уйти от ответственности, не согласился прокурор района,который отменил незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

В настоящее время по факту сбыта наркотического средства в значительном размере возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

Выполняется комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению подозреваемых.

Ход расследования взят прокуратурой на контроль.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости