Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 апреля 2021 года Прокуратура Советского района г. Брянска направила в суд уголовное дело по обвинению жителя Бежицкого района г. Брянска в воспрепятствовании осуществлению правосудия

Прокуратура Советского района г. Брянска утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Бежицкого района г. Брянска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия).

По версии следствия, в октябре 2020 года мужчина при ознакомлении в мировом суде с материалами дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), возбужденном в отношении него, вырвал из дела протокол об административном правонарушении и съел его в присутствии работников суда. Таким образом, он посягнул на общественные отношения в сфере процессуальной деятельности суда, направленной на реализацию требований законности и социальной справедливости.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд г. Брянска.

За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 13:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости