Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 апреля 2021 года Каменской межрайонной прокуратурой проведена проверка по публикации газеты «Каменские известия» в сети «Интернет»: «В одном из учебных заведений Камня-на-Оби обрушилась стена»

Каменской межрайонной прокуратурой проведена проверка по публикации газеты «Каменские известия» в сети «Интернет»: «В одном из учебных заведений Камня-на-Оби обрушилась стена».

Проверкой установлено, что 03.04.2021 произошло частичное обрушение лицевой поверхности кирпичной кладки наружной стены лестничной клетки МБОУ «Лицей №2» в углу внутреннего двора в месте перехода между блоками школы на площади 6 кв. м и обрушение лицевой перемычки над окном 2 этажа лестничной клетки. В результате обрушения в кабинете психологии, расположенном на 1 этаже здания разбито окно, материальный ущерб составил 7000 руб. Кирпичная кладка под опорной частью перемычки над оконным проемом 3 этажа разрушена. Пострадавших нет.

Здание МБОУ «Лицей №2» трехэтажное, кирпичное, введено в эксплуатацию в 1966 г. Капитальный ремонт с момента ввода здания в эксплуатацию не производился. В 2017 г. производился ремонт наружных стен и кровли над переходом, в 2019 г. произведен текущий ремонт водосточной системы.

Проверкой установлено, что МБОУ «Лицей №2» в нарушение требований п.6.7 Правил благоустройства территории городского поселения город Камень-на-Оби Каменского района Алтайского края, утв. решением Каменского городского Совета депутатов Каменского района Алтайского края от 26.02.2019 №5 (далее – Правила благоустройства) допущено скопление снега на крыше перехода между зданиями лицея.

Кроме того, администрацией лицея вопреки требованиям п.8.18 Правил благоустройства в целях ограничения доступа граждан, в том числе и несовершеннолетних к месту обрушения кирпичной кладки фасада не выполнены все охранно-предупредительные мероприятия в части установки ограждений, сеток.

По указанным фактам нарушений в адрес директора МБОУ «Лицей №2» внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 17:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости